| Автор | 
Сообщение | 
DAN 
Постоялец 
 
 
   
 
 
С нами с: 10.05.2006 
Сообщения: 256
 Баллы: 397 
 
Рейтинг: +1 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Сб Апрель 07, 2007г. 22:17 | 
     
     | 
 
 
 
В последнее время это увлечение захватывает всё больше людей.Говорить о том что это такое и как оно появилось я не буду.Может В следующих постах это сделает кто-то за меня.А пока предлагаю всем занимающимся делиться опытом и знакомиться(или узнавать знакомых) здесь...Пишем,обсуждаем,спорим,делимся впечатлениями... | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Fighter 
Молодой специалист 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 10.10.2006 
Сообщения: 670
 Баллы: 871 
Откуда: Берёза 
Рейтинг: +6 (6) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Вс Апрель 08, 2007г. 20:40 | 
     
     | 
 
 
 
а чё ваще такое Lе Parkour ????   | 
 
 _________________ Кто не думает о конце... ошибется в начале...  | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Antik 
Начальник разработки 
  Модератор
  
   
 
Пол:   
С нами с: 12.07.2006 
Сообщения: 1553
 Баллы: 1623 
Откуда: Берёза, Центр 
Рейтинг: +20 (17) 
Награды: 2 [инфо] 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пн Апрель 09, 2007г. 07:59 | 
     
     | 
 
 
 
Парку́р— дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города.
 
 
 
 
 
Ну и ещё один из элементов паркура:
 
  | 
 
 _________________ вот такая вот хрень.  | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
DYSHA 
Опытный 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 28.04.2006 
Сообщения: 359
 Баллы: 412 
Откуда: /\/\!НСК-Берёза 
Рейтинг: +1 (3) 
Награды: 1 [инфо] 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пн Апрель 09, 2007г. 15:00 | 
     
     | 
 
 
 
гыыыы   белка жжёт! | 
 
 _________________
    | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
VurdalaK 
Постоялец 
 
 
   
 
 
С нами с: 26.09.2006 
Сообщения: 216
 Баллы: 245 
 
Рейтинг: +0 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Вт Апрель 10, 2007г. 19:44 | 
     
     | 
 
 
 
классная штука паркур, можете даже посмотреть фильм "Ямакаси", там о таких людях и снят фильм. Белка конечно жжёт)www.le-parkour.org.ua/? вот один из сайтиков, где можно познакомится с искусством как паркур.
 
Честно говоря я и сам хотел создать такую тему...
 
я знаю некоторых людей, которые ,типа, этим занимаются, ну по крайней мере занимались;но согласитесь, лазить по стройке без подготовки, чё это за паркур, я считаю, что сперва нужно как следует "продвинуть" своё тело, нужна подготовка, теория, а потом практика. | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
VurdalaK 
Постоялец 
 
 
   
 
 
С нами с: 26.09.2006 
Сообщения: 216
 Баллы: 245 
 
Рейтинг: +0 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Вт Апрель 10, 2007г. 19:47 | 
     
     | 
 
 
 
Вот ещё немного о истории паркура:Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий.
 
    Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси" и "13 район".  Как самостоятельное движение паркур зародился во Франции в 90-х годах. Паркур (фр. parkour, искаженное от parcours - дистанция, полоса препятствий) - спортивная дисциплина, заключающийся в быстром преодолении препятствий.
 
 
Паркур был основан во Франции Дэвидом Беллем("13 район") и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), легкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазание по стенам).
 
Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры).
 
 
Паркур - дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение - необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.
 
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши - всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей - то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть - вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur - прокладывающий путь).
 
Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.
 
Паркур(фриран) докатился и до России. В связи с этим был создан паркур-портал, который помогает объединить людей увлекающихся преодолением препятствий, позволяет общаться и обмениваться опытом. Если у вас есть вопросы, посетите тему форума в которой даны ответы на часто задаваемые вопросы | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Traveler 
Специалист 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 29.04.2006 
Сообщения: 805
 Баллы: 644 
Откуда: Берёза 
Рейтинг: +9 (3) 
Награды: 1 [инфо] 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Вт Апрель 10, 2007г. 20:06 | 
     
     | 
 
 
 
ЛАЖА.
 
Не ведитесь. | 
 
 _________________
    | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Antik 
Начальник разработки 
  Модератор
  
   
 
Пол:   
С нами с: 12.07.2006 
Сообщения: 1553
 Баллы: 1623 
Откуда: Берёза, Центр 
Рейтинг: +20 (17) 
Награды: 2 [инфо] 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Вт Апрель 10, 2007г. 22:45 | 
     
     | 
 
 
 
Народ, увлекающийся паркуром 95% своего времени тренеровок проводит в спортзале. Все они очень хорошие гимнасты, имеющие отменные физ. данные, похожие на брейкеров, только напровление другое. | 
 
 _________________ вот такая вот хрень.  | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
DYSHA 
Опытный 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 28.04.2006 
Сообщения: 359
 Баллы: 412 
Откуда: /\/\!НСК-Берёза 
Рейтинг: +1 (3) 
Награды: 1 [инфо] 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Вт Апрель 10, 2007г. 23:30 | 
     
     | 
 
 
 
Traveler,зря ты так
 
Antik,это да,правильно подметил.Я щас сам хочу паркуром занятся,все даные есть,да и b-boy бывший,так что и кое какие навыки тоже есть,только вот пока времени нет,да и погода пока не позвояляет.А вот те трэйсеры которые возле больницы по стройке прыгают...ну вы меня извините...но это даже не знаю как обозвать   Они даже кульбит сделать не могут      
 
 А вобще обсуждать то в принципе нечего,для этого есть специализированные сайты.А здесь лучше обсуждать паркур именно в нашем городе:кто занимается,сколько,какие успехи или неудачи,что умеем и где занимаемся | 
 
 _________________
    | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
DAN 
Постоялец 
 
 
   
 
 
С нами с: 10.05.2006 
Сообщения: 256
 Баллы: 397 
 
Рейтинг: +1 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Чт Апрель 12, 2007г. 21:45 | 
     
     | 
 
 
 
Traveler-твой пост чистый флуд.А с дюшей я согласен.Да и с теми людьми которые говорят про тренировки тож не согласиться не могу,для нормальных занятий нужно нормальное место и много желания,на чистом же энтузиазме вряле что-то получится | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
VurdalaK 
Постоялец 
 
 
   
 
 
С нами с: 26.09.2006 
Сообщения: 216
 Баллы: 245 
 
Рейтинг: +0 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Сб Апрель 14, 2007г. 11:55 | 
     
     | 
 
 
 
Паркур--это в первую очеред развитие своего тела, впрочем это понятно если прочитать на сайтах паркуровских. 
 
Каждый делает это для себя, а не для кого-то. | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
PRO_DJ 
Местный 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 12.11.2006 
Сообщения: 447
 Баллы: 683 
Откуда: Берёза 
Рейтинг: +3 (5) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пт Май 25, 2007г. 21:50 | 
     
     | 
 
 
 
Lе Parkour – это вещь. | 
 
 _________________
  
 
  | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Lost_Mind_-_from_Kamenez 
Малыш 
 
 
   
 
 
С нами с: 07.08.2007 
Сообщения: 14
 Баллы: 23 
Откуда: Kamenez\\Minsk 
Рейтинг: +0 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Вт Август 07, 2007г. 12:01 | 
     
     | 
 
 
 
ПРО паркур, можно сказать, то что это командный вид, заниматься в одиночку не принесёт желаемого результата. Заниматься просто на улице - трата времени, действительно необходимо большую частьвремени провести в спортзалах, с тренерами.... Что унас проблематично( в стране ). Поэтому... дерзайте...)))
 
 
И ещё, прежде чем научиться летать, научитесь падать... | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Spam 
Участник 
 
 
   
 
 
С нами с: 30.09.2007 
Сообщения: 188
 Баллы: 190 
 
Рейтинг: +0 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Сб Октябрь 27, 2007г. 22:19 | 
     
     | 
 
 
 
Легкая атлетика, Тяжелая атлетика, Футбол и тд. все это меркнет и бледнеет по сравнению с паркуром. Вот реальная штука, полеты прыжки, сальто вот что по настоящему захватывает. | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
karter 
Новенький 
 
 
   
 
 
С нами с: 04.06.2007 
Сообщения: 36
 Баллы: 35 
Откуда: BEREZA CITY 
Рейтинг: +0 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Сб Октябрь 27, 2007г. 22:41 | 
     
     | 
 
 
 
Паркур-прикольно!!!AntikУ ЗА БЕЛКУ-отдельное спасибо | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
каз-бродяга 
Молодой специалист 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 03.10.2007 
Сообщения: 540
 Баллы: 660 
Откуда: Северный 
Рейтинг: +4 (5) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пт Ноябрь 02, 2007г. 15:13 | 
     
     | 
 
 
 
Паркур самый новый вид спорта.Для молодёжи это всё.Мне очень нравится Паркур.Респект | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Alphi 
Опытный 
 
 
   
 
 
С нами с: 07.08.2006 
Сообщения: 363
 Баллы: 269 
 
Рейтинг: +3 (12) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пт Ноябрь 02, 2007г. 20:02 | 
     
     | 
 
 
 
каз-бродяга писал(а): Паркур самый новый вид спорта.Для молодёжи это всё.Мне очень нравится Паркур.Респект 
 
 
Ён не новы! Але перспектывы ў яго, о-го-го! | 
 
 _________________ Жыве Беларусь!  | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
storm 
Участник 
 
 
   
 
 
С нами с: 22.03.2007 
Сообщения: 119
 Баллы: 49 
 
Рейтинг: +2 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пт Ноябрь 02, 2007г. 22:14 | 
     
     | 
 
 
 
Я паркуром с 13 лет занимаюсь, конечно травм много было! Но как говориться если у тя небыло травм значит тренеруешся недостаточно усердно! Вот только неподготовленному человеку заниматься несоветую, из-за прыжков с высоты коленные суставы начинают болеть и плохо бегать становиться!(проверено на себе) если знаниматься им решили тогда лучше делайте всё постепенно! | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
каз-бродяга 
Молодой специалист 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 03.10.2007 
Сообщения: 540
 Баллы: 660 
Откуда: Северный 
Рейтинг: +4 (5) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Сб Ноябрь 03, 2007г. 17:32 | 
     
     | 
 
 
 
Как говорится- в ученихах не бывал,учителем не станеш. | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
May_Be 
Участник 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 24.06.2007 
Сообщения: 172
 Баллы: 233 
 
Рейтинг: +5 (3) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Сб Ноябрь 03, 2007г. 20:57 | 
     
     | 
 
 
 
VurdalaK
 
а я с тобой не согласна таким видам спорта как паркур нельзя научиться без практики и даже будучи офигенно продвинутым в накачке тела без трамв ссадин и вечных синяков этому спорт не постигнешь...
 
 
Кста говорить про красоту паркура можно бесконечно, но лучше это один раз увидеть...благо счас очень много паркуровского видео и в конце концов можно посмотреть 2 части Ямакаси | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Esic 
Местный 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 09.04.2006 
Сообщения: 405
 Баллы: 469 
Откуда: Берёза,Северный 
Рейтинг: +6 (2) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пн Ноябрь 05, 2007г. 15:43 | 
     
     | 
 
 
 
May_Be писал(а): без трамв ссадин и вечных синяков 
 
а кому сейчас легко.В любом виде спорта есть свои минусы.Как говориться "Тяжело в учении легко в бою" | 
 
 _________________ Чтобы дойти до цели- надо прежде всего идти!  | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
каз-бродяга 
Молодой специалист 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 03.10.2007 
Сообщения: 540
 Баллы: 660 
Откуда: Северный 
Рейтинг: +4 (5) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Чт Ноябрь 08, 2007г. 16:33 | 
     
     | 
 
 
 
У нас нет таких людей,кто занимается серьёзно Паркуром | 
 
 _________________
  
 
 
   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Lisa 
Забанен 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 09.09.2007 
Сообщения: 184
 Баллы: 101 
Откуда: BeReZa 
Рейтинг: +7 (6) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Чт Ноябрь 08, 2007г. 17:22 | 
     
     | 
 
 
 
May_Be писал(а): 
 
Кста говорить про красоту паркура можно бесконечно, но лучше это один раз увидеть...благо счас очень много паркуровского видео и в конце концов можно посмотреть 2 части Ямакаси 
 
 
Полностью с тобой согласна ,сказать про красоту паркура можно многое | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
storm 
Участник 
 
 
   
 
 
С нами с: 22.03.2007 
Сообщения: 119
 Баллы: 49 
 
Рейтинг: +2 (0) 
Награды: Нет 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Чт Ноябрь 08, 2007г. 19:41 | 
     
     | 
 
 
 
Это паркур-сдесь не каркай!
 
Держи марку-рви майку!
 
Закручивай гайки тем, 
 
Кто травит байки, 
 
А сам бегает как лайка!
 
РЕСПЕКТ ВСЕМ ТРЕЙСЕРАМ!!! | 
 
|   | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
Stats 
Опытный 
 
 
   
 
Пол:   
С нами с: 16.02.2008 
Сообщения: 351
 Баллы: 408 
Откуда: Берёза 
Рейтинг: +2 (6) 
Награды: 2 [инфо] 
	
	 
 
 | 
 Добавлено:
Пн Апрель 14, 2008г. 15:33 | 
     
     | 
 
 
 
Людей, которые серьезно занимаются паркуром конечно очень мало, но любителей даже в Березе хватает. Но паркур в Беларуси я больше всего заметил в Мозыре...
 
Да и всей Беларуси до профессионального паркура, ой как далеко! | 
 
 _________________
    | 
 
 
 | 
| 
 | 
  | 
	
| 
 |